• ВСОШ

ОЛИМПИАДЫ 2023-2024 учебный год

Порядок поощрения одаренных детей, обучающихся и воспитанников образовательных организаций УГО, педагогических работников образовательных организаций УГО, сопровождающих одаренных детей" (утвержден постановление администрации УГО от 05.08.2021 N 1821-НПА

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников.

Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов.

Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

В 2023 году школьный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку, литературе, обществознанию, английскому языку, географии, математике, информатике, физике, химии, биологии  для школьников 4−9 классов на платформе «Сириус. Курсы» пройдет 15 сентября–27 октября согласно графику проведения.

Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус», или определенные региональными министерствами просвещения организации.

Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.

Впервые школьный этап в онлайн-формате Образовательный центр «Сириус» провел в 2020/21 учебном году.

Поддержка одаренных детей на территории Уссурийского городского округа

Постановление УГО №59-НПА от 20.01.2022г. о внесении изменений в постановление администрации УГО №1821-НПА от 05.08.2021г.

Постановление о внесении изменений в постановление 05.08.2021 1821-НПА от 16.01.2023

Постановление администрации УГО от 16.06.2023 года № 1824-НПА "О внесении изменений в постановление администрации №1821-НПА от 05.08.2021г.

Приказ управления образования и молодежной политики от 17.05.2023 № 124-а Об утверждении перечня муниципальных олимпиад, творческих и интеллектуальных мероприятий, направленных на выявление, поддержку и развитие талантов и способностей у детей и молодежи Уссурийского городского округа

Документы Министерства просвещения Российской Федерации

Опубликован перечень мероприятий Министерства образования и науки РФ и Министерства просвещения РФ на 2023/2024 год всероссийского и международного уровня.

Приказ Минпросвещения России от 1 июня 2023 г. № 415 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год» (Зарегистрировано в Минюсте России 6 июля 2023 г. № 74148)

Документы министерства образования Приморского края

Приказ Министерства образования Приморского края № 23а-1214 от 06.09.2023г. "О проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников на территории Приморского края в 2023/2024 учебном году"

Муниципальный уровень

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов ВСОШ в 2023-2024 г

Документы управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа
    Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4-11 классов https://siriusolymp.ru/school2021/4

Приказ Управления образования и молодежной политики №174/1-а от 06.09.2023 "О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023"

Приказ на проведение ШЭ ВсОШ 2023 г.

Требования к проведению олимпиад по предметам Школьного этапа ВсОШ

Протоколы проведения школьного этапа ВСОШ

Протоколы школьного этапа ВсОШ по математике 4 класс

Протоколы школьного этапа ВсОШ по математике 5,6,7 классы