• Профилактика безнадзорности и правонарушений

Система работы МБОУ СОШ с. Степное по профилактике правонарушений несовершеннолетних

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних в МБОУ СОШ с. Степное осуществляется на основании закона РФ № 120 – ФЗ от 24.06.1999 «Об основах системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».  В соответствии с ФЗ образовательная организация:
    выявляет несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в школе, принимает меры по их воспитанию и получению ими общего образования, выявляет семьи, находящиеся в социально опасном положении, оказывает им помощь в обучении и воспитании детей.  Педагог-психолог, классные руководители и администрация школы осуществляют индивидуальную работу с детьми и родителями, посещают социально неблагополучные семьи и семьи группы риска, организуют встречи учащихся с сотрудниками правоохранительных органов, проводят тематические классные часы и беседы, осуществляют работу с подростками, состоящими на учете в ОПДН, внутришкольном учете.

ФЗ № 120 "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

приказ об организации деятельности Совета профилактики

Положение о Совете профилактики

Положение о постановке на внутришкольный учет